(2x-11-18x+5)=20 найти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

- 4 1/3

Объяснение:

(2х-11-18х+5)=20

-16х-6=20

-16х=20+6

-16х=26

х=- 26:6

х= - 4 2/6 = - 4 1/3