Докажи что выражение не зависит от y. -4y+9(2y-1)-14y= Срочно помогите подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

- 4y + 9(2y - 1) - 14y = - 4y + 18y - 9 - 14y = - 18y + 18y - 9 = - 9

В ответе получили число - 9 , значит значение выражения

не зависит от y .