Решите линейное уравнения -4x=1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.

Ответ: х=-1/7:4=-1/28. Всё просто.

Объяснение:

Отвечает Найчук Дима.

Ответ:

Решим уравнение.

-4 * х = 1/7;

х = 1/7 : -4;

х = - 1 *1 / 7 * 4'

х = -1/28'

Ответ: -1/28.

Для того, чтобы решить данное уравнение мы должны найти корень данного уравнения, то есть значение переменной — х. В полученном уравнении неизвестное число является множителем. Чтобы найти его значение мы произведение делим на известный множитель.