Представьте число в стандартном виде: 1) 0,00067 2) 0,00000003 3) 0,000000000693


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

Очень большие и очень малые числа принято записывать в стандартном виде:  

a∙10n,

где 1 ≤ а

Пример 1.

Пример 2.

Пример 3.

Заполни пропуски:

88853,35 = 8, 885335 10

1769,2 = 1,7692  10

50007,03 = 5,000703  10

48,3 = 4,83  10

213 = 2,13  10

17893 = 1,7893  10

509632 = 5,09632  10

76 = 7,6  10

0,003 = 3  10

0,00456 = 4,56  10

0,00000000045 = 4,5  10

0,8 = 8  10

Представьте число в стандартном виде:

1) 2343,2

2) 53,46

3)121,808

4) 62389,11

5) 7,2

1) 5053

2) 87745

3) 10077653

4) 45638290000

5) 4

1) 0,00067

2) 0,00000003

3) 0,000000000693

4) 0,0000000000004563

5) 0,3

Действия с числами, в стандартном виде.

Примеры:

5000000  0,000004 = 5  106  4  10-6 = 20  100 = 20

0,0025  44000 = 2,5  10-3  4,4  104 = 11  101 = 110

35,2 ·10⁵ - 2,4 ·10⁶ = 3,52 · 106 – 2,4 ·10⁶ = (3,52 – 2,4) ·10⁶ = 1,12 ·10⁶

9,8 ·10ˉ¹ - 4 ·10ˉ² = 98·10-2 - 4 ·10ˉ² = (98 - 4) ·10ˉ² = 94 ·10ˉ² = 9,4 ·0,01 = 0,094

Объяснение: