Сократите Дробь 2х^2-х-15 / х^2-6х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Фильзик Владислав.

Ответ:

Объяснение:

2х^2-х-15 / х^2-6х+9

2х^2-х-15=0

D=1+120=121

√121=11

x=(1±11)/4 =  3 ;-2/5

2(x+2/5)(x-3) = (2x+5)(x-3)

((2x+5)(x-3))/(x-3)²=(2x+5)/(x-3)

Отвечает Абдураманова Мерьем.

Ответ:

Объяснение:

...................................................