Найдите площадь круга длинна окружности которой равна 31,4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

78,5 см²

Пошаговое объяснение:

L=2πr=πd=31,4 см

31,4/π=10 (d)

10/2=5 (r)

A=πr²=25π≈78,5 см²