7,2/4 = 0,9/(5,6y-5,1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.

Ответ:

y=1

Пошаговое объяснение:

7,2÷4= 1,8

0,9÷(5,6y-5,1)=1,8

0,9:1;8=0,5

(5,6y-5,1)=0,5

0,5+5,1=5,6

5,6y=5,6

y=1

Отвечает Дубина Дима.
7,2/4=0,9/(5,6y-5,1),y(=)51/56
5,6y-5,1=5/36•3,6
5,6y-5,1=5/36•18/5
5,6y-5,1=1/2
5,6y=1/2+5,1
5,6y=1/2+51/10
5,6y=28/5
y=1, y(=)51/56
y=1