1)(9/16+2 3/8)*4 5)(1 3/4+2 4/5)*30 9)4 7/8:(2 3/4+1 10/19) 2)(4/9-3 1/15)*9 6)(1/13-2 3/4)*26 10)1

1/12:(1 13/18-2 5/9) 3)(2 3/4+2 1/5)*16 7)1 8/17:(12/17+2 7/11) 11)3 1/2:(1 4/15+2 9/10) 4)(1/16-3 7/8)*4 8)3 4/9:( 1 5/9-4/7) 12)4 1/4:(2 7/10-3 1/8) помогите плиз это срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

1)(9/16+2 3/8)*4 = (9/16+19/8)*4=(9/16+38/16)*4=74/16*4=74/4=18 1/2

2)(4/9-3 1/15)*9 = (4/9-31/15)*9=(20/45-93/45)*9= - 73/45*9= - 73/5= -14 3/5

3)(2 3/4+2 1/5)*16= (11/4+11/5)*16=(55/20 +44/20)*16= 99/20*16=396/5*16= 1267.2

4)(1/16-3 7/8)*4 =(1/16-31/8)*4= (1/16-62/16)*4= - 61/16*4= - 15 1/4

5)(1 3/4+2 4/5)*30 = (7/4+14/5)*30= (35/20+56/20)*30=91/20*30=273/2= 136 1/2

6)(1/13-2 3/4)*26 =(1/13-11/4)*26=(4/52 - 143/52)*26= - 139/52*26= - 139/2= - 69 1/2

7)1 8/17:(12/17+2 7/11) = 25/17:(12/17+ 29/11)=25/17:(132/187+493/187)=

25/17:625/187=25/17*187/625= 11/25

8)3 4/9:( 1 5/9-4/7) = 31/9:(14/9-4/7)=31/9:(98/63-36/63)=31/9:62/63= 31/9*63/62=7/2= 3 1/2

10)1 1/12:(1 13/18-2 5/9) = 13/12:(31/18-23/9)=13/12:(31/18-46/18)=13/12:(-15/18)= 13/12*(-18/15)= - 39/30 = - 1  9/30 = -1  3/10

11)3 1/2:(1 4/15+2 9/10) = 7/2:(19/15+ 29/10)= 7/2:( 38/30+ 87/30)= 7/2: 125/30= 7/2*30/125= 105/125= 21/25

12)4 1/4:(2 7/10-3 1/8) = 17/4:(27/10-25/8)= 17/4:(96/40-125/40)= 17/4: (-29/40)= 17/4*(-40/29)=  - 170/29= - 5  25/29