Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня подряд,

и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность156,152,144,128 … Сколько билетов будет продано в пятый день, если закономерность не изменится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.

Ответ:

96- правильный ответ. Постоянно Увеличивается вычитаемое в 2 раза.

Пошаговое объяснение:

Например: сначала мы вычитали 2, потом 4, потом 8, потом 16 и т.д. Следующее вычитаемое-32

Отвечает Sopronov Maksim.

Ответ:

148 -144=4 144-136=8 136-120=16 следующие число должно быть больше 16 в 2 раза 120 -32=88 билетов. ответ: 88 билетов.