6. Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня

подряд, и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 147; 144; 138; 126; ... Сколько билетов будет продано в пятый день, если закономерность не изменится? как записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Нухова Рияночка.

1 день- 147

2 день- 144

3 день- 138

4 день- 126

5 день- ?

147 - 144=3

3*4=12

138-12=126

12*2=24

126-24=102

ответ:102 билетов 5 день