Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня подряд,

и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 60; 67; 65; 72; 70; ... Сколько билетов будет продано в шестой день, если закономерность не изменится? [4] 7. Для новогодних подарков приготовили 184 мандарина и 138 яблок. В какое наибольшее количество подарков можно разложить все эти мандарины и яблоки так, чтобы во всех подарках было поровну мандаринов и яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.

Ответ:

Яблоки 34,а мандарины 60

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

88 за 5 дней подряд

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим закономерность 148-144=4; 144-136=8; 136-120=16... Получаем ряд чисел 4;8;16... Очевидно, что последующее больше предыдущего ровно в 2 раза, то есть после 16 будет идти число 32. А значит 120-32=88 билетов будет продано за 5 дней подряд.