Побудуйте графік функції y=(|x| +3) к квадрату


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

              y=(|x|+3)^2

Строим сначала график функции  y=x^2 . Это парабола с вершиной в точке (0,0) , проходит через точки (1,1) , (-1,1) , (2,4) , (-2,4) . Зелёный график

Затем сдвигаем эту параболу на 3 единицы влево вдоль оси ОХ, получаем график параболы  y=(x+3)^2 ,  вершина уже будет в точке (-3,0) . Сиреневый график .

Затем , чтобы получить график функции  y=(|x|+3)^2  , надо отобразить относительно оси ОУ часть графика  y=(x+3)^2  , лежащую в левой полуплоскости, в правую полуплоскость . Красный график .