Упростите выражение:√2y+√50y-√18y​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Ответ:

3√2y​

Объяснение:

√2y+√50y-√18y​= √2y+√25*2y-√9*2y​= √2y+5√2y-3√2y​= 6√2y-3√2y​=

=3√2y​