(x-5)^2<√3(x-5) Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Анастасия.

(x-5)^2\ \textless \  \sqrt{3}(x-5) |:(x-5) \\ x-5\ \textless \  \sqrt{3}   \\ x\ \textless \  \sqrt{3}+5