Обчисліть значення виразу: 1) 0,2*(-4)⁴= 2) 3⁴-5³+(-1)⁷= Пожалуйста, срочно:>


Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

0,2 \times ( - 4)^{4}  = 0,2 \times 0,4 ^{4}  = 0,2 \times 256 = 51,2\\3^{4}  - 5^{3}  + ( - 1)^{7}  = 81 - 125 - 1 =  - 45