Первая сторона треугольника равна 3xy2 см. Вторая сторона (–2xy2 + 7x – 2y) см. Третья сторона

равна (4xy2 + 3x) см. Найдите периметр треугольника. Ответ запишите в виде многочлена стандартного вида и укажите его степень. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ: 5xy²+10x-2;  Многочлен третьей степени (х=1; у²=2 - 1+2=3).

Объяснение:

Р=a+b+c, где

a= 3xy² см;

b=–2xy² + 7x – 2 см;

с=4xy² + 3x см.

P= 3xy²+(–2xy² + 7x – 2)+4xy² + 3x=3xy²-2xy²+7x-2+4xy²+3x=(3-2+4)xy²+10x-2=5xy²+10x-2;