Решите уравнение (х-4)(х+3)-5=х(х+16)


Ответы на вопрос

Отвечает Мужикова Виктория.

Ответ:

x=-1

(х-4)(х+3)-5=х(х+16)

3x-4x-12-6=16x

-x-17=16x

-x-16x=17

-17x=17

x=-1

я в начале сократил немного