ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЧ!!! Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторона

увеличится в 12 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артур.

Ответ:

в 12

Ну, если это квадрат и его сторона увеличится в 12 раз, то и площадь увеличится тоже в 12 раз, нет?

Отвечает Горошко Василь.

Ответ:

х-сторона квадрата

х*х-площадь квадрата

2*х-сторона увеличенного

2*х*2*х=4*х*х-площадь увеличенного квадрата

4*х*х/(х*х)=4-площадь увеличится в 4 раза