Столовый маргарин готовится из растительного масла китового жира и других продуктов сколько

килограммов этих продуктов пошло на приготовление 13,2 ц столовая маргарина если китового жира пошло на 3,3 ц а других продуктов пошло на 5,28 ц меньше чем растительного масла ​ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

13,2 - 3,3 = 9,9

х+х+5,28=9,9

2х = 9,9-5,28

2х = 4,62

х=2,31