Разделите число 240 в отношении 2:3:5.Запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

2х+3х+5х=240

10х=240

х=24

2*24=48

3*24=72

5*24=120

Следовательно ответ будет 120