Решите уравнения и из предложенных ответов подчеркните верный: а) 2х – 4,8 =1 б) 3(2х -1) -

4(х+1) =3х - 7Ответы а) – 2,9; б)1,9; в)2,9 Ответы: а) 14; б) 0; в) – 5ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичков Егор.

а) 2х-4,8=1

2х=1+4,8

2х=5,8

х= 5,8:2

х= - 2,9

Правильный ответ : а) 2,9

3(2х-1)-4(х+1)=3х-7

6х-3-4х-4=3х-7

2х-7=3х-7

2х=3х

2х-3х=0

-х=0

х=0

Правильный ответ: б) 0