174. Найдите НОК чисел:а) 585 и 360;в) 60, 80 и 48;б) 680 и 612;г) 195, 156 и 260.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.

Ответ:

А) НОК (585;460) = 3*3*5*13*2*2*2 = 4680

В)НОК(60,80,48) = 2*2*2*2*3*3=240

Б)НОК(680; 612)= 2*2*2*5*17*3*3=6120

Г)НОК(195;156;260)=2*2*3*5*13=780

Пошаговое объяснение:

НОК- это наименьшее общее кратное.