Упростите выражение 3(0,7x+y)−6(3x−y) и определите его значение, если x=5 и y=3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Иван.

Ответ:

3(0,7х+у)-6(3х-у) = 2,1х+3у-18х+6у = -15,9х+9у

при х=5 и у=3,3 имеем

-79,5+29,7=-49,8