Выполните неравенство интервальным методом (x + 7) (x-5) (x-11)> 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Ответ:

(-7;11) знак объединения (11;+бесконечности)

Объяснение:

(x+7)(x-5)(x-11)>0

x+7=0 или x-5=0 или x-11=0

x=-7. x=5. x=11

_-_______+______-______+______

-7. 5. 11

Берем промежутки где есть +, так как у нас знак > 0.

  • (-7;5) (11;+ бесконечности)