-4(2,5a-1,5)+5,5a-8 при a=-0,5​Упростите выражение и найдите его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

-4 (2,5a-1,5) +5,5a-8=

-4 (2,5×0,5-1,5)+5,5×0,5-8=

-4(1,25-1,5)+2,75-8=

1+(-5,25)= -4,25

Объяснение:

я сделал + на четвортом строчке потому-что две - сталкиваются и образуется +