Помогите решить 6+5/13 объяснение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.

Ответ:

6  + \frac{5}{13}  =  \frac{13 \times 6 + 5}{13}  =  \frac{78 + 5}{13}  =  \frac{83}{13}  = 6 \frac{5}{13}

Пошаговое объяснение:

x \frac{y}{z }  =  \frac{x \times z + y}{z}

где z≠0