146. Доведіть тотожність: 1) -0,2 (4b - 9) + 1,4b = 0,6b + 1,8;2) (5а - зь) - (4 + 5а - 3b) =

-4;3) 5 (0,4х – 0,3) + (0,8 – 0,6x) = 1,4х – 0,7;4) 3 (зу – 27)-2(1-1,5) -гу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.
1)
-0,8+1,8+1,4b=0,6b+1,8
1,4b-0,6b=1,8+0,8-1,8
0,8b=0,8|:0,8
b=1
Ответ:1
2)
5a-3b-4-5a+3b=-4
0=-4+4
0=0

3)
2x-1,5+0,8-0,6x=1,4-0,7
2x-0,6x=
1,4-0,7+1,5-0,8
1,4x=1,4|:1,4
x=1
Ответ 1

4)9y-81-2+3
9y=-80
y=8,9(приближ)