Заработная плата рабочего была увеличена на 25%. из этой суммы был вычтен налог на доходы

физических лиц в размере 13% , так что сумма ,полученная рабочим, составила 34 800 рублей. какова величина заработной платы рабочего до повышения

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

30000 руб

Объяснение:

100-13=87

34800÷87*100=40000руб составляла зарплата после повышения

40000÷100*25=10000

40000-10000=30000 руб