Помогите пожалуйста решить пример: Упростить выражение и найти значение при a=-2 1/3:

1,8(a-7)-1,2(3-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.

1.8(а-7)-1.2(3-а)=1.8а-12.6-3.6+1.2а=3а-9

При а =21/7

-21/3*3-9=-30

Ответ:-30