Значение выражений 5а+14 и 2а+7 противоположными числами


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалилова Виктория.

Ответ:

1)5+14=-2a-7

7a=-21

a=-3

-15+14=-1

-6+7=1

1 и 1 противоположные члены

2)7+8а=5*(2а+1)

7+8а=10а+5

2=2а

а=1

7+8=15

2+1=3

15 в 5 раз больше 3