Определи стороны прямоугольника, которые относятся друг к другу как 3: 4, если его площадь равна

48 см2Ответ: стороны прямоугольника равны _см и _см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Даша.

Одна сторона прямоугольника 3х см,

вторая сторона 4х см.

3х*4х=48

12х² = 48

х² = 4

х=+-2. Подходит лишь х=2, так как отрицательное не может быть.

3х = 3*2 = 6 (см)  - одна сторона прямоугольника;

4х = 4*2 = 8 (см) - вторая сторона прямоугольника;

Ответ: стороны прямоугольника равны 6 см и 8 см​.