Помогите пожалуйста Решите уравнение : А) х^2 = 144 Б)√х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вергунова Кристина.

Решение на фото

===============


Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

1) х=12.

2) х=0,4

3) х=две седьмых

5) у^2=64

y=8

6) x^2=0.05+0.2

x^2=0.25

x=0.5

7) x^2-144x+144=81

x^2-144x=81-144

x^2-144x+63=0

Дальше по дискрименанту

8) y^2+2y+1=9/64

y^2+2y=9/64-1

y^2+2y=-55/64

y^2=2y+55/64=0

Дальше по дискрименанту

Объяснение:

надеюсь помогла