4(6х + 5) – 5(7x - 4) = xрешите пожалуйста уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Объяснение:

4(6х+5)-5(7х-4)=х

24х+20-35х+20=х

24х-35х-х=-20-20

-12х=-40

12х=40

х=40:12

х=3 1/3