Между какими соседними натуральными числами заключено число: √28,3 и (√15-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

Объяснение:

 \sqrt{25}  <  \sqrt{28.3}  <  \sqrt{36}

между 5и 6

 \sqrt{9}  <  \sqrt{15}  <  \sqrt{16}  \\ 3 <  \sqrt{15}  < 4 \\ 3 - 3 <  \sqrt{15}  - 3 < 4 - 3

между 0и 1