Сократите дробь: 1) 3ab _______ 4а^3 2) 7а^2b _______ 14ab 3) 18b^2-12ab ____________ 6a-9b


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

1).

 \frac{3ab}{4 {a}^{3} }  =  \frac{3b}{4a {}^{2} }

2).

 \frac{7 {a}^{2} b}{14ab}  =  \frac{a}{2}

3).

 \frac{18 {b}^{2} - 12ab }{6a - 9b}  =  \frac{6(3 {b}^{ {}^{}2 } - 2ab) }{3(2a - 3b)}  =  \frac{2(3 {b}^{2 } - 2ab) }{2a - 3b}