12. Докажите тождество а) (1 +a)(1+a²)(1 - а) = 1 - a⁴b)) 4b² - (2b + 1) (2b — 1) = 1плииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

a) (1+a)(1+a^2)(1-a)=1-a^4

   (1-a^2)(1+a^2)=1-a^4

   1-a^4=1-a^4

б) 4b^2-(2b+1)(2b-1)=1

   4b^2-4b^2+1=1

    1=1