(2*х - 68) * 12 = 168 дам 50 баллов помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

Объяснение:

(2*х-68)*12=168

2х-68=168:12

2х-68=14

2х=14+68

2х=82

х=82:2

х=41

_______

(2*41-68)*12=168

(82-68)*12=168

14*12=168

168=168

Всё верно!

Ответ: х=41