Разложением чисел 72 и 120 на простые множители являются... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.

Ответ:

72=2*2*2*3*3;   120=2*2*2*3*5

Пошаговое объяснение:

1)72=2*2*2*3*3

    72  І  2

     36 І  2

      18 І  2

        9 І 3

         3І 3

          1

2) 120=2*2*2*3*5

    120 І   2

      60 І  2

       30І  2

        15І  3

          5І 5

           1