Представьте периодическую дробь, в виде обыкновенной 2, (7) помигите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

Объяснение:

2.(7) = 2 + 0.(7)

0.(7) = 7 * 0.(1)

0.(1) * 10  = 1.(1)

0.(1)=x

10x = 1 + x

9x = 1

x=1/9

0.(7)=7/9

2.(7)=2 7/9