Найдите значения х, при которых значение производной функции f(x) равно 0, если f(x) = (x+4)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Николай.

Ответ:

  • f(x)=(x+4)(x-3)
  • 0=(x+4)×(x-3)
  • (x+4)×(x-3)=0
  • x+4=0
  • x-3=0
  • x=-4
  • x=3
  • x=-4,x2=3