5) (√m+√2) 6)(√3−√6) 7) (6−√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ:

(\sqrt{m} + \sqrt{2})^{2} ==> m + 2\sqrt{2m} + 2;\\ (\sqrt{3} - \sqrt{6})^{2} ==> 3 - 2\sqrt{18} + 6 = 9 - 2\sqrt{9*2} = 9 - 6\sqrt{2}\\(6 - \sqrt{2})^{2} = 36 - 12\sqrt{2} + 2 = 38 - 12\sqrt{2}

Объяснение: