X^2-x-6=0 ааа пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Объяснение:

x²-x-6=0

x²+2x-3x-6=0

x(x+2)-3(x+2)=0

(x+2)(x-3)=0

x+2=0

x-3=0

x=-2

x=3

x1=-2,x2=3