Пожалуйста помогите ,запишите произведения в виде многочлена:1:(4n^2-1)(n^2+5) 2:

(5ab^2-4b^3)(3ab^3-4a^2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

(4n^2-1)(n^2+5) = 4n^2\cdot n^2+4n^2\cdot5-n^2-5 = 4n^4+19n^2-5

(5ab^2-4b^3)(3ab^3-4a^2)= 5ab^2\cdot 3ab^3-5ab^2\cdot 4a^2-4b^3\cdot 3ab^3-4b^3\cdot (-4a^2) = \\\\=15a^2b^5-20a^3b^2-12ab^6 +16a^2b^3