Выполните действия:(4√5+2√7)∙√5-√315Пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.

    (4\sqrt{5}+2\sqrt{7})*\sqrt{5}-\sqrt{315}=

=4\sqrt{5*5}+2\sqrt{7*5}-\sqrt{9*35}=

=4*5+2\sqrt{35}-3\sqrt{35}=

=20-\sqrt{35}

Ответ:   20-\sqrt{35}