4x+7=3x-3 - решите пожалуйста и объясните как вы получили ответ p.s готовлюсь к алгебре на

перездачу

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

Відповідь:

х= - 10

Пояснення:


Отвечает Криницын Алексей.

Відповідь:

x=-10

Пояснення:

4x+7=3х-3

Переносим 3х в левую часть при этом меняем знак с + на -

Так же переносим 7 в правую часть

4x-3x=-3-7

Решаем

x=-10