Помогите пожалуйста решить уравнения: 2х-3(2+3х)=14 ; 8-5(8+3х)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Ксюша.

Відповідь:

2х-3(2+3х)=14    8-5(8+3х)=13​                              

Пояснення:

2х-6-9х=14        8-40-15х=13

-7х-6=14             -32-15х=13

-7х=14+6           -15х=13+32

-7х=20               -15х=45

х=2.8                 х=-3