Решите уравнение:а)5х-11 = 2х + 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.

5x-2x=8+11

3x=19

x=19:3

x=6 1/3

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

5х - 11 = 2х + 7  5х - 2х = 7 + 11  3х = 18 х = 18 : 3  х = 6 Ответ: 6  Проверка:  5 * 6 - 11 = 2 * 6 + 7  30 - 11 = 12 + 7