35 б, помогите пожалуйста <^_^> 2y = 1 3/5 - 3x (4 - x) = 5x - 12 2 * (0,8y - 1,2) - (-4 +

0,4y) = 1,4y - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

у= 4/5

-3х•3=5х-12

-3х-(-5х)=-3-(-12)

2х=9 ÷/2

х=4,5

2•(-0,4у)-(-3,6у)=1,4у-1

-0,8у-(-3,6у)-1,4у=-1

1,4у=-1

у=-5/7