составьте уравнение корнем которого является число -4. ПОЖАЛУЙСТА ПОМАГИТЕ СРОЧНО ДАМ 15 БАЛОВ И

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.

\frac{2x}{x-6} =0.8

2x=0.8(x-6)

2x=0.8x-4.8

1.2x=-4.8

x=-4 Корнем является число -4

Вот такое уравнение: \frac{2x}{x-6} =0.8