Упростите выражение: 8(11m+27)+5(21-17m)=336


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Серега.

Ответ:88m+216+105-85m=336

88m-85m=336-216-105

3m=15

m=15:3

m=5

Пошаговое объяснение: